チーム戦大会のページ

 平成29年度千代田区前期男子チーム戦大会の開催New!

  日   時: 平成29年7月2日(日) 開場:9:00 試合開始:9:30〜
  会   場: 千代田区立スポーツセンター
  種   目: 男子チーム戦(1チーム3ダブルス)
  参 加 費
: 5,000円(1チーム)
  申込方法: 大会申込書に必要事項を記入の上、6月10日(土)までに申し込むこと。<期限厳守:消印不可、必着のこと>
  大会要項、申込書等のダウンロード
     ■H29前期男子チーム戦開催のお知らせについて(PDF)

     ■H29前期男子チーム戦大会要項(PDF)

     ■H29前期男子チーム戦大会申込み方法(PDF)

     ■H29前期男子チーム戦大会申込書(Excel)

     ■H29前期男子チーム戦大会運営について(PDF)

     ■H29チーム戦ランキング(PDF)



 平成28年度千代田区後期女子チーム戦の結果

  日   時: 平成29年3月5日(日)
  会   場: 千代田区立スポーツセンター
  種   目: 女子チーム戦(1チーム3ダブルス)
  結   果: 

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 NTT竹平B 旭クラブA 千代田クラブ NTT竹平A 神田クラブA 警視庁A
2部 海上保安庁 A−Zクラブ BBK−A マロニー 神田クラブB 下水道局
3部 MINT−A 東京高裁 法務省 警視庁B あすなろA 花みずき
4部 MAFF haze 旭クラブB HY−Friends BBK−B 経済産業省
5部 大和BC MINT−B あすなろB ビーンズ Team FQQ ヴィンナ11
■平成28年度後期チーム戦女子対戦結果詳細(修正)≪PDF≫New!

     ※4部の順位に間違いがありましたので修正しました。

  組合せ、大会運営資料のダウンロード

     ■後期女子チーム戦組合せ(PDF)

     ■女子シングルス組合せ(PDF)

     ■チーム戦競技上の注意(PDF)

     ■女子シングルス競技上、審判上注意(PDF)

     ■タイムテーブル≪女子チーム戦・女子シングルス≫(PDF)


  大会要項、申込書等のダウンロード
     ■後期女子チーム戦・女子シングルス大会開催のお知らせについて(PDF)

     ■後期女子チーム戦・女子シングルス大会要項(PDF)

     ■後期女子チーム戦・女子シングルス大会申込み方法(PDF)

     ■大会申込書≪女子チーム戦用≫(Excel)

     ■大会申込書≪個人戦女子シングルス用≫(Excel)

     ■大会運営について≪修正版≫(PDF)

     ■チーム戦ランキング(PDF)

 平成28年度千代田区後期男子チーム戦大会の結果
  日 時: 11月27日(日) 
  会 場: 千代田区立スポーツセンター
  種 目: 男子チーム戦(1チーム3ダブルス)
  結 果:

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 千代田クラブA 警視庁A MINT−A 神田クラブA 法務省A 海上保安庁
2部 CTC Snufkinz アクティブA 東京高裁A 旭クラブA 千代田クラブB 下水道局A
3部 BBK−A LEGEND 経済産業省 警視庁B BAN’S−A haze−A
4部 NTT竹平A MAFF−A HY−friends 国税庁A 協和発酵キリン 千代田クラブC
5部 BANVS−B BOA 警視庁C 教職員 なまよん ACC
6部 三井物産 HauVoli−A 神田クラブB HITACHI MAFF−B A−Zクラブ
7部 大和BC 三菱UFJリース Team FQQ−A BBK−B 理研ビタミン 旭クラブB
8部 MINT−B 下水道局B haze−B 東京高裁B あすなろクラブ 東京消防庁A
9部 法務省B NTT竹平B APC Hau’oli−B - -
10部 富士見BC 下水道局C MINT−C 旭クラブC - -
 ■平成28年度後期チーム戦男子対戦結果詳細≪PDF≫

  大会要項等(参考)
     ■後期男子チーム戦のお知らせについて(PDF)

     ■後期男子チーム戦大会要項(PDF)

     ■後期男子チーム戦大会申込み方法(PDF)

     ■大会申込書≪チーム戦用≫(Excel)

     ■チーム戦ランキング(PDF)

 平成28年度千代田区前期女子チーム戦大会の結果

  日 時: 10月2日(日) 
  会 場: 千代田区立スポーツセンター
  種 目: 女子チーム戦
  結 果:

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 旭クラブA 神田クラブA 千代田クラブ NTT竹平A 警視庁A A−Zクラブ
2部 NTT竹平B 下水道局 BBK−A 神田クラブB MINT−A 花みずき
3部 マロニー 東京高裁 東京消防庁 法務省 警視庁B ACC−A
4部 あすなろクラブA HY−friends BBK−B MAFF 経済産業省 旭クラブB
5部 haze 大和証券グループ ビーンズ あすなろクラブB
6部 ACC−B Team FQQ ヴィンナ11

    ■平成28年度前期チーム戦女子対戦結果(修正版)≪PDF≫
    ※2部の1位、2位の表記に誤りがありましたので、修正しています。

  大会要項等(参考)

    ■01.平成28年秋季お知らせ(PDF)のダウロード

    ■02.H28秋季大会_申込み方法(PDF)のダウロード

    ■03.H28年秋季大会要項(PDF)のダウロード

    ■04-2.H28秋季大会(女子前期チーム戦)申込書(Excel)のダウロード

 平成28年度千代田区前期男子チーム戦大会の結果

  日 時: 7月18日(月・祝) 
  会 場: 千代田区立スポーツセンター
  種 目: 男子チーム戦
  結 果:

【男子チーム戦(前期)結果】
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 警視庁A 法務省A 千代田クラブA 海上保安庁 神田クラブA 旭クラブA
2部 MINT−A CTC Snufkinz 千代田クラブB 下水道局A アクティブA 警視庁B
3部 東京高裁A haze−A 経済産業省 BAN’S−A LEGEND 国税庁A
4部 BBK−A MAFF−A 千代田クラブC 協和発酵キリン HY−friends なまよん
5部 NTT竹平A 教職員 BOA 警視庁C ACC MAFF−B
6部 BANVS−B HauVoli−A 神田クラブB HITACHI 理研ビタミン 旭クラブB
7部 三井物産 三菱UFJリース BBK−B Team FQQ−A 東京消防庁A あすなろクラブ
8部 大和BC MINT−B 東京高裁B haze−B - -
9部 下水道局B NTT竹平B Hau’oli−B 法務省B - -
10部 APC 富士見BC 下水道局C - - -

   ※3部の1位、2位の結果に誤りがありましたので、修正しました。
   ※2部の5位、6位および4部の1位、2位に記載誤りがありましたので修正しました。


  結果ダウンロード

     ■H28前期男子チーム戦結果≪スコア詳細含む≫(PDF)_(再修正版)

  大会要項、申込書等のダウンロード

     ■H28前期男子チーム戦大会 組合せ(PDF)
     ■H28前期男子チーム戦大会 タイムテーブル(PDF)
     ■競技上の注意(PDF)
     ■H28前期男子チーム戦大会要項(PDF)
     ■大会の運営について(PDF)


 平成27年度千代田区後期女子チーム戦大会の結果
  開催日: 平成28年3月6日(日)
  時  間: 午前9時 開会(9時受付) 試合開始 9時30分
  場  所: 千代田区立スポーツセンター3F 主競技場
  種  目: 女子チーム戦

【H27女子チーム戦(後期)結果】
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 海上保安庁 神田クラブA 旭クラブA 千代田クラブ NTT竹平A 警視庁A
2部 A−Zクラブ 下水道局 MINT−A 神田クラブB 花みずき NTT竹平B
3部 BBK−A 東京高裁 マロニー 東京消防庁 ACC 警視庁B
4部 法務省 MAFF HY−friends 経済産業省 旭クラブB あすなろクラブA
5部 MINT−B BBK−B ビーンズ 大和バドミントン倶楽部
6部 haze あすなろクラブB ヴィンナ11
■千代田区後期チーム戦大会(女子)の結果(PDF)のダウンロード

  大会要項等資料のダウンロード
    ■ 001_後期女子チーム戦のお知らせ(PDF)
    ■ 002_後期女子チーム戦要項(PDF)
    ■ 003_大会申込方法(団体戦)27年度(PDF)
    ■ 003-2_チーム戦大会申込書(Excel)
    ■ 004_大会の運営について(後期女子チーム戦)(PDF)
    ■ 005_27年度チーム戦ランキング(PDF)

 平成27年度千代田区後期男子チーム戦大会の結果
  開催日: 平成27年11月29日(日) 
  時  間: 午前9時 開会(9時受付) 試合開始 9時30分
  場  所: 千代田区立スポーツセンター3F 主競技場
  種  目: 男子チーム戦

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 法務省A 警視庁A 海上保安庁 千代田クラブA 神田クラブA アクティブA
2部 旭クラブA MINT−A 千代田クラブB 下水道局A 警視庁B LEGEND
3部 CTC Snufkinz BAN’S−A 経済産業省 haze−A 千代田クラブC MAFF−A
4部 東京高裁A 協和発酵キリン ナマヨン HY−friends 会計検査院 MAFF−B
5部 BBK−A NTT竹平A A−ZクラブA ACC 教職員 警視庁C
6部 アクティブB HauVoli−A 理研ビタミン HITACHI 旭クラブB 神田クラブB
7部 BANVS−B 東京消防庁A フレームカンカンズ 三菱UFJリース BBK−B あすなろクラブ
8部 三井物産 haze−B MINT−B 東京高裁B 下水道局B TEAM F
9部 大和BC 法務省B Hau’oli−B 旭クラブC
10部 MINT−C NTT竹平B 富士見BC

    ※4部5位・6位の順位に間違いがありましたので、修正しました。(2016.4.3)

   ■千代田区後期チーム戦大会(男子)の結果(PDF)【修正版】のダウンロード

大会要項、申込書等のダウンロード
  組合せのダウンロード
    ■後期男子チーム戦大会組合せ(PDF) 
    ■後期男子チーム戦大会タイムテーブル(PDF) 
    ■後期男子チーム戦大会競技上の注意(PDF) 

  大会要項、申込書等のダウンロード
     ■後期男子チーム戦大会のお知らせ(PDF)
     ■後期男子チーム戦大会要項(PDF)
     ■大会申込み方法(PDF)
     ■大会参加申込書(団体戦)(Excel)≪追加登録申込み含む≫
     ■大会の運営について(PDF)

 平成27年度千代田区バドミントン前期チーム戦(女子)大会の結果
  日 時: 10月4日(日)
  会 場: 千代田区立スポーツセンター
  種 目: チーム戦女子

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 海上保安庁 神田クラブA 旭クラブA NTT竹平A 千代田クラブ NTT竹平B
2部 警視庁A 花みずき 下水道局A 神田クラブB HauVoli 東京高裁
3部 MINT−A 東京消防庁 ACC 警視庁B 旭クラブB 法務省
4部 BBK−A あすなろクラブA HY−friends 国税庁 経済産業省 ビーンズ
5部 MAFF BBK−B 大和バドミントン倶楽部 あすなろクラブB
6部 MINT−B haze ヴィンナ11

    平成27年度千代田区前期チーム戦大会(女子)結果のダウンロード

 平成27年度千代田区バドミントン前期チーム戦(男子)大会の結果
 日 程:  平成27年6月13日(土)
 会 場:  千代田区立スポーツセンター
 種 目:  男子団体戦
 結果

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 警視庁A マロニー 法務省A 海上保安庁 千代田クラブA 旭クラブA ※
2部 アクティブA 神田クラブA 国税庁A 下水道局A 千代田クラブB 警視庁B
3部 MINT−A LEGEND CTC Snufkinz 千代田クラブC BAN’S−A 経済産業省
4部 MAFF−A haze−A 東京高裁A HY−friends 会計検査院 MAFF−B
5部 ナマヨン 協和発酵キリン 警視庁C A−ZクラブA ACC 神田クラブB
6部 BBK−A アクティブB HauVoli−A HITACHI フレームカンカンズ 東京消防庁A ※
7部 旭クラブB あすなろクラブ BBK−B 下水道局B 東京高裁B haze−B
8部 BANVS−B MINT−B TEAM F 東京消防庁B 法務省B 大和BC
9部 三井物産 Hau’oli−B 国税庁B 旭クラブC MINT−C 富士見BC
※棄権   

    ■前期チーム戦大会の結果(PDF)のダウンロード

大会要項、申込書等のダウンロード
          前期男子チーム戦大会のお知らせ(PDF)

          ■前期男子チーム戦大会要項(PDF)

          ■前期男子チーム戦大会申込方法について(PDF)

          ■前期男子チーム戦大会申込書(Excel)

          ■前期男子チーム戦大会運営について(PDF)

          ■平成27年度チーム戦ランキング≪2015.4≫(PDF)


 平成26年度第123回千代田区バドミントンチーム戦大会(女子)の結果
 日 時: 平成27年3月1日(日)
 会 場: 千代田区立スポーツセンター
 種 目: 女子団体戦
 結 果:

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 フレームショット 旭クラブA 神田クラブA A−Zクラブ 千代田クラブ マロニーA
2部 NTT竹平A NTT竹平B 警視庁A 神田クラブB 花みずき HauVoli
3部 下水道局A 東京高裁 ACC 旭クラブB 警視庁B 法務省
4部 東京消防庁 MINT HY−friends 国税庁 あすなろクラブA 経済産業省
5部 BBK−A ビーンズ 大和バドミントン
倶楽部
BBBK−B - -
6部 MAFF 下水道局B あすなろクラブ ヴィンナ11 - -

 結果ダウンロード:第123回千代田区チーム戦大会(女子)結果(PDF)

 平成26年度第122回千代田区バドミントン大会(チーム戦男子)結果
 日 程: 平成26年11月30日(日)
         開場: 9:00 試合開始: 9:30〜
 会 場:   千代田区立スポーツセンター
 種 目: 男子団体戦
 結果:

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 警視庁A 千代田クラブA 日立本社A マロニー フレームショット 法務省A
2部 旭クラブA 千代田クラブB アクティブA 下水道局A 神田クラブA 警視庁B
3部 国税庁A BAN’S−A CTC Snufkinz LEGEND 千代田クラブC MAFF−A
4部 MINT−A HY−friends haze−A MAFF−B NTT竹平A 会計検査院
5部 東京高裁A 教職員 理研ビタミン A−ZクラブA ナマヨン 神田クラブB
6部 警視庁C 協和発酵キリン ACC 東京消防庁A 三菱UFJリース A−ZクラブB
7部 BBK−A アクティブB 日立本社B HauVoli−A 下水道局B あすなろクラブ
8部 旭クラブB 東京高裁B BBK−B haze−B 法務省B 東京消防庁B
9部 BANVS−B 大和バドミントン倶楽部 MINT−B 国税庁B Hau’oli−B 旭クラブC

  結果ダウンロード:第122回千代田区チーム戦大会結果(PDF)

  大会要項等のダウンロード(参考)
    ■第123回千代田区バドミントンチーム戦大会の開催について(PDF)
    ■第123回千代田区バドミントン大会(チーム戦女子)大会要項(PDF)
    ■申込方法(PDF)
    ■大会申込書(Excel)
    ■千代田区バドミントンチーム戦大会の運営について
    ■千代田区バドミントンチーム戦ランキング(2015年1月)

 平成26年度第121回千代田区バドミントン大会(チーム戦女子)の結果

  日 時: 平成26年11月 2日(日)
  会 場: 千代田区立スポーツセンター
  種 目: 男子団体戦(3ダブルス)
  結 果:

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 旭クラブA フレームショット A−Zクラブ 神田クラブA マロニーA NTT竹平A
2部 千代田クラブ 警視庁A NTT竹平B 花みずき 神田クラブB 法務省
3部 HauVoli 警視庁B 旭クラブB ACC 東京高裁 国税庁
4部 下水道局A あすなろクラブA MINT 経済産業省 HY−friends ビーンズ
5部 東京消防庁 BBK−A 大和バドミントン倶楽部 あすなろクラブB - -
6部 BBK−B MAFF ヴィンナ11 - - -


    ■対戦結果詳細(ダウンロード):第121回千代田区チーム戦(女子)大会結果(PDF)

 大会要項、申込書等のダウンロード
         ■平成26度千代田区秋季バドミント大会の開催について(PDF)
         ■平成26年度千代田区秋季バドミント大会(個人戦・チーム女子)<大会申し込み方法>(PDF)
         ■平成26度千代田区秋季バドミント大会要項(PDF)
         ■大会申込書(個人戦大会用)(Excel)
         ■大会申込書(チーム戦大会用)(Excel)
         ■チーム戦ランキング(PDF)


 平成26年度第120回千代田区バドミントン大会(チーム戦男子)の結果

  日 時:  平成26年 6月 8日(日)
  会 場:  千代田区立スポーツセンター
  種 目:  男子団体戦(3ダブルス)
  結 果:  

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 警視庁A 千代田クラブA マロニー 日立本社A フレームショット アクティブA
2部 法務省A 千代田クラブB 経済産業省 警視庁B 神田クラブA 下水道局A
3部 旭クラブA CTC Snufkinz LEGEND BAN’S−A MAFF−A haze−A
4部 千代田クラブC HY−friends 会計検査院 MAFF−B ナマヨン A-ZクラブA
5部 MINT−A 東京高裁A 理研ビタミン 神田クラブB ACC 警視庁C
6部 ベネッセ
コーポレーション
HauVoli−A 下水道局B アクティブB TEAM F あすなろクラブ
7部 三菱UFJリース 日立本社B 東京高裁B 下水道局C 旭クラブB 法務省B
8部 BBK−A haze−B 大和バドミントン倶楽部 HauVoli−B - -
9部 BBK−B MINT−A 旭クラブC - - -

    ■対戦結果詳細(ダウンロード):第120回千代田区チーム戦(男子)大会結果(PDF)


 平成25年度第119回千代田区バドミントン大会(チーム戦女子)の結果

  日 時  平成26年3月2日(日)
  会 場  千代田区立スポーツセンター
  種 目  女子団体戦
  結果

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 旭クラブA 神田クラブA NTT竹平A A−Zクラブ マロニーA 警視庁A
2部 フレームショット NTT竹平B マロニーB 千代田クラブ 花みずき 神田クラブB
3部 法務省 東京高裁 国税庁 ACC HauVoli 警視庁B
4部 旭クラブC あすなろクラブA MINT 旭クラブB ビーンズ HY−friends
5部 経済産業省 BBK−A 東京消防庁 あすなろクラブB - -
6部 大和バドミントン倶楽部 MAFF BBK−B ヴィンナ11 - -

  結果(詳細)【ダウンロード】

    ■対戦結果詳細(ダウンロード):第119回千代田区チーム戦(女子)大会結果(PDF)

平成25年度第118回千代田区バドミントン大会(男子)結果
  日 時  平成25年11月30日(土)
  会 場  千代田区立スポーツセンター(TEL 3256-8444)
  種 目  男子団体戦
  結 果

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 警視庁A 千代田クラブA フレームショット マロニー アクティブA 千代田クラブB
2部 日立本社A 神田クラブA 法務省A 国税庁A 経済産業省 警視庁B
3部 下水道局A LEGEND NTT竹平A BAN’S CTC Snufkinz haze−A
4部 旭クラブA MAFF−A 教職員 A-ZクラブA 千代田クラブC HY−friends
5部 ナマヨン MAFF−B 会計検査院 警視庁C 東京高裁A A-ZクラブB
6部 東京消防庁A 理研ビタミン MINT 神田クラブB HauVoli−A 下水道局B
7部 ACC あすなろクラブ アクティブB TEAM F 下水道局C 東京高裁B
8部 ベネッセ
コーポレーション
日立本社B A-ZクラブC 東京消防庁B 国税庁B 法務省B
9部 三菱UFJリース NTT竹平B 旭クラブB 大和バドミントン倶楽部 HauVoli−B haze−B
10部 BBK BANVS−B BS U 旭クラブC - -

    対戦結果詳細(ダウンロード):第118回千代田区チーム戦(男子)大会結果(PDF)


  チーム戦組合せ(ダウンロード)
    ■第118回千代田区バドミントンチーム戦大会(男子)組合せ(PDF)
  チーム戦タイムテーブル(ダウンロード)
    ■第118回千代田区バドミントンチーム戦大会(男子)タイムテーブル(PDF)
  競技上の注意
    ■第118回千代田区バドミントンチーム戦大会(男子)競技上の注意(PDF)
  大会資料(ダウンロード)
    ■第118回千代田区バドミントン大会(チーム戦男子)のお知らせ(PDF)
    ■第118回千代田区バドミントン大会(チーム戦男子)要項(PDF)
    ■第118回千代田区バドミントン大会(チーム戦男子)申込方法(PDF)
    ■千代田区バドミントン大会(チーム戦)の運営(PDF)
    ■千代田区バドミントン大会(チーム戦)申込書(Excel)
    ■千代田区チーム戦ランキング(PDF)

平成25年度第117回千代田区バドミントンチーム戦大会(女子)結果 

  日 時   平成25年度9月1日(日) 午前9時開会  9時30分試合開始
  会 場   千代田区立スポーツセンター
  種 目   女子団体戦
  結 果

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 旭クラブA 警視庁A 神田クラブA マロニーA NTT竹平A フレームショット
2部 A−Zクラブ NTT竹平B マロニーB 千代田クラブ 神田クラブB 警視庁B
3部 花みずき 国税庁 東京高裁 法務省 ACC 下水道局
4部 HauVoli HY−friends あすなろクラブA 旭クラブC 旭クラブB ビーンズ
5部 MINT BBK−A 東京消防庁 あすなろクラブB - -
6部 経済産業省 大和バドミントン
倶楽部
BBK−B MAFF - -

           ■対戦結果詳細(ダウンロード):第117回千代田区チーム戦大会結果(PDF)


平成25年度第116回千代田区バドミントンチーム戦大会(男子)結果

  日 時    平成25年6月9日(日)  午前9時開会  9時30分試合開始
  会 場    千代田区立スポーツセンター
  結果

1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 千代田クラブA 警視庁A アクティブA フレームショット 千代田クラブB 日立本社A
2部 マロニー 警視庁B 神田クラブA 国税庁A 経済産業省 下水道局A
3部 法務省A CTC Snufkinz NTT竹平A haze−A BAN’S A-ZクラブA
4部 LEGEND 旭クラブA 千代田クラブC HY−friends 協和発酵キリン 教職員チームTTC
5部 MAFF−A 東京高裁A MAFF−B 警視庁C 会計検査院 A-ZクラブB
6部 ナマヨン 東京消防庁A MINT HauVoli−A 神田クラブB 理研ビタミン
7部 下水道局C 下水道局B TEAM F 東京高裁B アクティブB あすなろクラブ
8部 ACC 日立本社B A-ZクラブC警視庁D 国税庁B 法務省B 旭クラブB
9部 東京消防庁B HauVoli−B NTT竹平B オール・フリー haze−B 大和バドミントン倶楽部
10部 三菱UFJリース BANVS−B BBK BS U 旭クラブC -

           ■対戦結果詳細(ダウンロード):第116回千代田区チーム戦大会結果(PDF)

  大会要項、申込書等ダウンロード
           ■第116回チーム戦大会要項(PDF)
           ■第116回チーム戦大会申込書(Word)
           ■平成25年度チーム戦登録リスト(PDF)
           ■チーム戦大会の運営について(PDF)

  組合せ・タイムテーブル・競技上/審判上の注意(ダウンロード)
           ■第116回チーム戦大会組合せ(PDF)
           ■第116回チーム戦大会タイムテーブル(PDF)
           ■第116回チーム戦競技上・審判上の注意(PDF)

平成24年度千代田区秋季バドミントン大会(第115回女子チーム戦)の結果
  日時: 平成24年 8月 5日(日) 午前9時開場  9時30分試合開始
  会場:  千代田区立スポーツセンター
  結果: 

第115回【女子の部】
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 神田クラブA マロニーA 旭クラブA 警視庁A NTT竹平A 千代田クラブ
2部 フレームショット マロニーB 神田クラブB 警視庁B NTT竹平B 法務省
3部 A−Zクラブ Team F ACC 東京高裁 国税庁 花みずき
4部 下水道局 HauVoli HY−friends 旭クラブC 旭クラブB あすなろクラブA
5部 ビーンズ 東京消防庁 ベネッセ
コーポレーション
ヴィンナ11 - -
6部 MINT BBK あすなろクラブB 大和
バドミントン倶楽部
- -

    ■対戦結果詳細: ダウンロード(PDF)→Choyodaku_115th_team_wemens_result_20120805.pdf へのリンク


平成24年度第114回千代田区バドミントン大会(チーム戦・男子)の結果

  日時:  平成24年 7月 7日(日) 午前9時会場  9時30分試合開始
  会場:  千代田区立スポーツセンター
  結果:  

男子の部
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 警視庁A 千代田クラブA フレームショット 日立本社A アクティブA 神田クラブA
2部 千代田クラブB 国税庁A 下水道局A 警視庁B 経済産業省 BAN’S
3部 マロニー 法務省A haze−A レッドボーイズ NTT竹平A 千代田クラブC
4部 CTC Snufkinz 旭クラブA 協和発酵キリン HY−friends 会計検査院 チームTTC
5部 LEGEND 警視庁C MAFF−A 東京高裁A ナマヨン 神田クラブB
6部 MAFF−B 理研ビタミン HauVoli−A 東京高裁B ベネッセ
コーポレーション
下水道局B
7部 MINT アクティブB 下水道局C TEAM F - -
8部 あすなろクラブ 国税庁B 警視庁D 旭クラブB - -
9部 日立本社B 法務省B haze−B 大和バドミントン
倶楽部
- -
10部 オール・フリー HauVoli−B BSU - - -

    ■対戦結果詳細: ダウンロード(PDF)→Chiyodaku_114th_team_mens_result_20120707.pdf へのリンク

平成24年度第113回千代田区バドミントン大会(チーム戦・女子)の結果

 日 時  平成24年 6月 3日(日) 午前9時会場  9時30分試合開始
 会 場  千代田区立スポーツセンター(TEL 03-3256-8444) 千代田区内神田2−1−8
 種 目  女子団体戦
 結 果  

【女子の部】
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 NTT竹平A 神田クラブA 旭クラブA 警視庁A マロニーA マロニーB
2部 千代田クラブ NTT竹平B フレームショット 警視庁B 法務省 花みずき
3部 神田クラブB 東京高裁 ACC TEAM F あすなろクラブA 旭クラブB
4部 国税庁 HY−friends Hau’oli 旭クラブC ビーンズ ベネッセコーポレーション
5部 下水道局 東京消防庁 ヴィンナ11 あすなろクラブB - -
6部 MINT BBK 大和バドミントン倶楽部 - - -

    ■対戦結果詳細: ダウンロード(PDF)→Chiyodaku_113th_team_wemens_result_20120603.pdf へのリンク


平成24年度第112回千代田区バドミントン大会(チーム戦男子)の結果

 日 時  平成24年4月30日(月・祝) 午前9時開会式 9時30分試合開始
 会 場  千代田区立スポーツセンター(TEL 03-3256-8444) 千代田区内神田2−1−8
 種 目  男子団体戦
 結 果  

【男子の部】
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 フレームショット 神田クラブA 千代田クラブA 警視庁A アクティブA 千代田クラブB
2部 日立本社A 国税庁A A−ZクラブA 下水道局A BAN’S 経済産業省
3部 警視庁B NTT竹平A 教職員 千代田クラブC haze−A レッドボーイズ
4部 法務省A マロニー 協和発酵キリン A−ZクラブB HY−friends 会計検査院
5部 旭クラブA CTC Snufkinz チームTTC 東京消防庁A 東京高裁A 神田クラブB
6部 LEGEND ナマヨン MAFF−A 警視庁C 理研ビタミン HauVoli−A
7部 MAFF−B ベネッセ
コーポレーション
東京高裁B 下水道局B A−ZクラブC アクティブB
8部 MINT TEAM F 下水道局C あすなろクラブ 国税庁B 東京消防庁B
9部 警視庁D NTT竹平B 旭クラブB 法務省B - -
10部 日立本社B 大和
バドミントン倶楽部
haze−B HauVoli−B - -
■対戦結果詳細: ダウンロード(PDF)→Chiyodaku_112th_team_mens_result_20120430.pdf

過去のチーム戦結果

By Chiyoda-ku Badminton Association 2015